вторник, 15 мая 2012 г.

Что такое самооценка?
Самооценка - это оценка собственных качеств и достоинств в обществе. У каждого человека самооценка может быть, как и завышенной, так и заниженной. Но как же бороться с заниженной самооценкой? На этот вопрос есть несколько советов:
1. Полюби себя. Встань перед зеркалом и отметь все те качества, которые в тебе не нравятся, и исправь их. Смени прическу, гардероб, побольше читай, заучивай какие-нибудь умные фразы. Невозможно полюбить другого человека, если ты не любишь себя саму(ого).
2. Улыбайся. Если у тебя неприятности, жутко не везет в жизни, куча врагов, которые вечно собирают про тебя сплетни… Нужно просто улыбнуться всем невзгодам назло! Представьте удивленные лица ваших недругов, когда на очередное оскорбление, вы просто мило улыбнетесь и ответите умной фразой.
3. Найдите причину вашей проблемы. Подумайте, почему вы занизили себе самооценку? Проанализируйте все ситуации и избавьтесь от проблем.
4. Знайте чувство меры. Когда начнете повышать свою самооценку, старайтесь сильно ее не завышать, не то от вас могут отвернуться все друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий